МотоВелоПитер
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
''Страшные случаи'' на Ранере (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: ''Страшные случаи'' на Ранере
''Страшные случаи'' на Ранере 8 г., 4 мес. назад Репутация: 3  
Года 3 плавали только на педалях.
Люблю педали и на дороге и на воде, но не долго.
С мотором полный кайф...

Ну какие у меня были ''страшные'' случаи:

Весной на Оредеже попал в узкое место с поджатой струёй (скорость течения в этом месте примерно 6км.ч.) из за поворота выскачило на меня наклонённое дерево, на высате груди - не успел отреагировать, вцепился в него а Ранер продолжая двигаться, зарылся кормой, поднял носы и перевернулся аккуратно через корму, следом с дерева рухнул и я.
Велосипед оказался внизу и зацепился за дно.
Нас немного протащило и мы выбрались.

В Юнтолово на водохранилище, причалил к острову, развёл костерок и сел на баллоны полюбоваться видом и зашипело... осколок бутылки впился в дно.Спокойно достал рем.комплект и увидел что клей засох...
А между тем кругом вода. :roll:
Всё упаковал в рюкзак ,его на плечи и пошел искать где материк наиболее близок к острову. Нашёл ширину метров 50 и как святой просто пошёл в воду.Мотовел полностью скрылся под водой и стал очень лёгким.На берегу появились ''зеваки''
Благополучно выбравшись на берег, открутил свечу выпустил из целиндра струю воды и через 10 минут уже летел на моторе. 8)

В Юнтолово же попал в шквал ''быстрый шторм'' водохранилище стало седым от пены волн. Но беспокоили меня не они , а ударный ветер.Я в центре озера.
Показалось что могу перевернуться.Встал ногами на баллоны и поплыл по ветру под углом.Следил за водорослями чтоб на винт не намотало, дождь пошёл.
И врезался я в топкий берег сплош заросший камышами...
До твёрдого берега наверно километр.
Камыши огромные намного выше меня, ничего не видно ,только кусочек неба , куда идти.Воды по пояс, дождь , стало темнеть... а у меня на руках катамаран с мотовелом.
Настроение упало, вроде началась лёгкая паника.В телефоне включил запись Баха - всё преобрело мистический характер и я стал бороться за жизнь.
Пробивался часа два и выбравшись на берег ,уже в полной темноте, мотовел как нивчём небывало завёлся и легко доставил меня до дома в ванну...

А ещё в этом же запаведнике есть ''Ведьмина речка'' от туда вабще еле ноги унёс.Испарения там чтоли какие ,балотные...
По берегу в глине глубокие следы сопроваждали меня всю дорогу , как от коровы, но откуда сдесь коровы. Шорохи, всплески.Налетела сонливость и чувство тревоги.Зелёная тина...Поваленные деревья через которые приходилось на руках перетаскивать Ранер.
В жизни не падал с Ранера - тут три раза!
Изчез барашек с задне правой стойки - падение.
В переднем стыковочном кронштейне кномка не оказалась в отверстии - падение.
Переберался через мокрую берёзу с Ранером на руках - падение.
Мотор несколько раз оказывался под водой и всё работал.

На Неве были приключения

в Волхове - поход с начёвками на коротких баллонах ,без моторов ,с вещами - палатки , картошка...

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  

Последнее редактирование: 03.05.2011 14:27 Редактировал Велосипедист.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
RE: ''Страшные случаи'' на Ранере 6 г., 8 мес. назад Репутация: 3  
До Бахчисарая осталось километров двадцать.
Стало быстро темнеть, а я ещё не определился с ночлегом.
Кругом мощный ландшавт.Горная долина.На вершинах плато.
Пока я смотрел карту ,мимо меня беззвучно пролетел велосипедист ,я было рванул следом и... почувствовал ,что спустило заднее колесо...
Решил не ремонтировать - времени нет.Поехал нависая над передним колесом и подкачивая заднее, каждые пять минут .
Я догонял и перегонял велосипедиста ,он обгонял меня, когда я подкачивал.Так мы с ним долго ехали.
А между тем стало как то мрачно .Кругом отвесные скалы , закопчёные гроты, красное небо, черные тени ,не души...
Тревожно как то.

И велосипедист странный.
Одет с иголочки в цвет своего велосипеда - бордовый с чёрным.
И небо того же цвета...
Лицо европейское но тёмное ,правильное,сухое, глаза блестят и... не приятная улыбка.О боже да и нос кажется с горбинкой...
А уже темно.Увидел речку ,может здесь заночевать ,палатка есть.С моста посмотрел, а там на мелководье два огромных трупа каких то птиц и позы одинаковые .
Поехал дальше и вижу его ,чёрно-красного - стоит на обочине и явно смотрит на меня ,как то разочарованно и грустно.Я припустил мимо, потом оглянулся он удаляется в обратном направлении.
И тут вскоре появился Мотель.
К этому моменту совсем стало жарко, липко, душно.
Огромный с колоннами дворец, дверь не заперта.
Вхожу ,а там мороз,(как на мясном складе) гулкий зал на два этажа с лестницей наверх, полированный пол, чучела животных.Ни души ,все номера на распашку.На моё -АУ!- ни кто не отвечает.
Потом шаги ,пожилая женщина...

Через час... я уже лежал на беcкрайней тахте под кондиционером у телевизора ,заклеивая велокамеру и думая о своём чёрном человеке - кто он?...

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  

Последнее редактирование: 21.01.2013 11:34 Редактировал Велосипедист.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Кто на сайте

Сейчас 11 гостей и 2 пользователей онлайн

Регистрация / Вход